Segunda a Sexta-feira, das 8h00 às 17h30

Sobre o Rocha Loures

Nosso principal objetivo é garantir a segurança jurídica em todos os atos praticados, proporcionando tranquilidade e confiança aos nossos clientes. Para isso, contamos com uma infraestrutura moderna e tecnológica, capaz de atender às mais diversas demandas de forma ágil e eficiente.

Atuamos em diversas áreas do direito, como escrituras públicas, procurações, testamentos, divórcios, inventários, entre outros. Além disso, estamos sempre em constante atualização e capacitação, para oferecer um serviço de excelência e estar sempre à frente das novidades do mercado.

O Cartório Rocha Loures é uma empresa comprometida com a ética e a transparência em todas as suas atividades, buscando sempre a satisfação dos clientes e o cumprimento da legislação. Estamos sempre à disposição para esclarecer dúvidas e prestar todo o suporte necessário aos nossos clientes.

Conheça nossa equipe

TABELIÃO

Diderot Augusto Araújo da Rocha Loures

diderot@rochaloures.com.br

SUBSTITUTA

Maíra Rizzo da Rocha Loures

maira@rochaloures.com.br

ESCREVENTE

Everton Klinger Ramos

everton@rochaloures.com.br

ESCREVENTE

Patrícia Angelica Comar
Tescaro

patriciacomar@rochaloures.com.br

ESCREVENTE

Andreiza Barbiero Franco da Rocha

andreiza@rochaloures.com.br

ESCREVENTE

Helton Alexandro Alves

helton@rochaloures.com.br

ESCREVENTE JURAMENTADO

Rafael Babati Gava

rafael@rochaloures.com.br

ESCREVENTE

Fernando Fernandes

fernando@rochaloures.com.br

ESCREVENTE

Eduardo Barnezzi

eduardo@rochaloures.com.br

ESCREVENTE

Reinaldo Guanaes Bittencourt

reinaldo@rochaloures.com.br

AUXILIAR - ATA NOTARIAL

Thaís Mara Amaral de Alencar

thaismara@rochaloures.com.br

AUXILIAR DE ESCREVENTE

Danyle Waldhelm Rosa

danyle@rochaloures.com.br

ESCREVENTE JURAMENTADA / ARQUIVOS INTERNOS

Diéli Santos de Andrade

dieli@rochaloures.com.br

DIGITADOR

Luciano Cardoso Rufino

luciano@rochaloures.com.br

DIGITADORA

Soraia Cassia de Oliveira

soraia@rochaloures.com.br

ESCREVENTE JURAMENTADA

Miyae Nakatani Takakura

miyae@rochaloures.com.br

CAIXA

Caroline Alvas Falavina Melo

balcao@rochaloures.com.br

ESCREVENTE JURAMENTADA

Izabelle Oliveira da Silva

balcao@rochaloures.com.br

ESCREVENTE JURAMENTADA

Marcia Regina Moraes de Lima

balcao@rochaloures.com.br

ESCREVENTE JURAMENTADA

Rebeca da Silva Mussolini

balcao@rochaloures.com.br

ESCREVENTE JURAMENTADA

Kelly de Almeida Antunes da Cruz

atendimento@rochaloures.com.br

AUXILIAR

Marcia Leiko Ohara Morimoto

marcialeiko@rochaloures.com.br

FINANCEIRO

Carolina Maria de Oliveira

carol@rochaloures.com.br

Autorização de viagem

Para solicitar a AEV – Autorização Eletrônica de Viagens, você deverá possuir um certificado digital notarizado ou padrão ICP-Brasil. Caso não tenha, emita com um cartório credenciado de sua preferência.